"Ливерпуль" уничтожил "Спартак" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места

ТСН

В следующий раунд направляется также "Севилья".

По итогам 6-го тура Лиги чемпионов "Ливерпуль" и "Севилья" вышли в плей-офф турнира из группы Е.

Так, "мерсисайдцы" у себя дома просто без шансов уничтожили "Спартак". Счет встречи составил 7:0.

Хет-триком отметился Фелиппе Коутиньо, который открыл счет уже на 4-й минуте успешно реализованным пенальти. После этого бразилец отметился еще двумя мячами (15, 50). Также дубль на счету Садио Мане (47, 76). Кроме того, присоединились к разгрому соперника Роберто Фирмино (18) и Мохамед Салах (86).

В параллельной встрече "Марибор", который уже не имел никаких шансов на выход дальше, сыграл вничию в домашнем матче с "Севильей" - 1:1.

Хозяева благодаря стараниям Маркоса Тавареса открыли счет в начале встречи (10), и Пауло Энрике Гонсо зрівнянв ситуацию на 75-й минуте.

Такой расклад вполне устраивал "Севилью" и нервионцы с 9 баллами на счету присоединяются к "Ливерпулю" (12 очков) в плей-офф Лиги чемпионов. "Спартак" расположился на 3 позиции (6 баллов), "Марибор" с 3 баллами замыкает список.