Десять желтых карточек на двоих: "Динамо" в упорной борьбе обыграло "Олимпик"

ТСН

Киевская команда догнала в турнирной таблице "Шахтер".

Киевское "Динамо" в рамках 9-го тура чемпионата Украины переиграло донецкий "Олимпик" со счетом 2:1.

Номинальные гости (матч проводился в Киеве) вышли вперед на 20-й минуте встречи - Виктор Цыганков первым сориентировался после недоразумения возле чужой штрафной и вывел свою команду вперед в этом противостоянии.

Тем не менее, коллектив Романа Санжара нашел в себе силы восстановить паритет в этой игре - Моха, после рикошета во время прострела от партнера, технично переправил мяч мимо голкипера "Динамо" - 1:1.

Не прошло и нескольких минут, как подопечные Александра Хацкевича снова были впереди - Буяльский, пройдя нескольких соперников, пробил точно в угол ворот донецкой команды.

Следует отметить, что в этой игре судья показал игрокам обеих команд 10 желтых карточек, однако, в этой тяжелой борьбе "Динамо" все же сумело обыграть "Олимпик" и догнать в турнирной таблице другую донецкую команду "Шахтер" - теперь, в активе грандов украинского футбола по 22 набранных балла после 9 проведенных туров. "Олимпик", в свою очередь" остался с 13 очками на 6 месте.