15-летняя украинская теннисистка сыграет в финале квалификации Australian Open

ТСН

Юная спортсменка преодолела на пути к решающему матчу чилийку.

Совсем юная украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в финал квалификации престижного турнира Australian Open.

Во втором раунде соревнований 15-летняя спортсменка одолела чилийку Даниэлу Сегель со счетом - 1:6, 6:4 и 6:2. Следует отметить, что Сегель занимает в рейтинге WTA 209 место, в то время, как Костюк занимает в аналогичном списке 521 позицию.

юные украинки

Сама игра продолжалась 1 час и 44 минуты. Интересен тот факт, что этот поединок должен был состояться еще в пятницу, однако из-за ливня игру было решено перенести на субботу.

В финале квалификации Марта встретится с чешкой Барборой Крейчиковой, которая находится на 125 месте мирового рейтинга. Еще одна украинка Даяна Ястремская прекратила свой путь на этом турнире - 17-летняя спортсменка уступила румынке Александре Дулгеру - 6:7 и 0:6.