Волевая победа Реала, Ливерпуль разгромил Порту. Результаты матчей Лиги Чемпионов

Новое Время 1

14 февраля состоялись первые матчи плей-офф Лиги чемпионов в парах Реал-ПСЖ и Порту-Ливерпуль.

Реал добыл волевую домашнюю победу.

В начале игры активнее играли парижане - особенно выделялся Неймар, через которого строилась абсолютно вся атакующая игра ПСЖ. Как итог, на 33-й минуте Адриен Рабьо вывел свою команду вперед - Начо, прерывая прострел на Неймара, выбил мяч прямо на полузащитника парижан, который и расстрелял Наваса с 11-ти метров.

Но Реал смог отыграться еще в первом тайме - Тони Кроос заработал пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.

Второй тайм был не таким богатым на моменты - самый интересный случился ближе к 70-й минуте, когда мяч... попал в лицо арбитру.

Оба наставника провели замены, и если изменения в составе ПСЖ никакого эффекта не принесли, то Зидан с новыми игроками угадал. Асенсио отдал две голевых передачи - сначала он ассистировал Роналду (который, возможно, фолил чуть ранее), а потом Марсело, чей удар совсем чуть-чуть не достал Ареола.

На последних секундах Неймар мог сделать счет 3:2, но пробил выше из выгодной позиции.

Реал- ПСЖ 3:1 Голы: Роналду, 45 (с пенальти), 83, Марсело, 86 — Рабьо, 33

Реал: Навас — Начо, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Васкес, 79), Кроос — Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Роналду

ПСЖ: Ареола — Алвес, Маркиньос, Кимпембе, Берчиче — Верратти, Ло Чельсо (Дракслер, 85), Рабьо — Мбаппе, Кавани (Менье, 66), Неймар

Во параллельном матче Ливерпуль на 99% гарантировал себе выход в следующий раунд, переиграв Порту на выезде со счетом 5:0. Садио Мане отметился хет-триком, еще по голу забили Мохаммед Салах (уже 30-й гол за красных в этом сезоне) и Фирмино.

Порту — Ливерпуль 0:5Голы: Мане, 25, 53, 85 Салах, 29, Фирмино, 69

Порту: Жозе Са – Рикарду, Маркано, Рейес, Алекс Теллес – Марега, Сержиу Оливейра, Эррера, Отавио (Корона, 46), Браими (Уорис, 62) – Соарес (Пасиенсия, 73).

Ливерпуль: Кариус – Александер-Арнольд (Гомес, 79), Ловрен, ван Дейк, Робертсон – Милнер, Хендерсон (Матип, 75), Вейналдум – Салах, Фирмино (Ингз, 80), Мане.

Во вчерашних поединках Тоттенхэм отыгрался с 0:2 против Ювентуса, а Манчестер Сити разгромил Базель.