Олимпийские игры 2018. Кто выиграл медали шестого соревновательного дня

ТСН 1
Олимпийские игры 2018. Кто выиграл медали шестого соревновательного дня

15-февраля разыгрывались медали в девяти дисциплинах.

Завершился шестой соревновательный день на Олимпиаде-2018, которая проходит в южнокорейском городе Пхенчхан.

Всего было разыграно 27 комплектов наград в 9 видах спорта. Увы, но Украина и в этот день не сумела добыть медали.

15-го февраля разыгрывались медали в следующих видах: фигурное катание, горнолыжный спорт/скоростной спуск, горнолыжный спорт/гигантский слалом, сноубординг, лыжные гонки/свободный стиль, биатлон/индивидуальная гонка (муж./жен.), конькобежный спорт и санный спорт.

Украина приняла участие в: горнолыжный спорт/гигантский слалом, горнолыжный спорт / Мужчины, скоростной спуск, лыжные гонки / Женщины, свободный стиль, 10 км, биатлон / Женщины, индивидуальная гонка, 15 км, санный спорт / Смешанная эстафета, биатлон / Мужчины, индивидуальная гонка, 20 км.

Итак, кто получил медали:

Фигурное катание/спортивные пары

1. Алена Савченко - Бруно Массо (Германия) - 235,90
2. Веньцзинь Сунь - Цун Хань (Китай) - 235,47
3. Меган Дюамель - Эрик Редфорд (Канада) - 230,15

Следует отметить, что Савченко родилась в Украине, но с 2004 года выступает за Германию.

Горнолыжный спорт / Мужчины, скоростной спуск

1. Лунд Свиндаль (Норвегия) - 1:40,35
2. Кетиль Янсруд (Норвегия) - 1:40,37
3. Бит Фойц (Швейцария) - 1:40,43
...49. Иван Ковбаснюк - 1:48,75

Горнолыжный спорт/ Женщины, гигантский слалом

1. Микаэла Шифрин (США) - 2:20,02
2. Ранхильд Мовинкель (Норвегия) - 2:20,41
3. Федерика Бриньоне (Италия) - 2:20,48
...53. Ольга Кныш - 2:29,91

Мужчины. Сноуборд-кросс.

1. Пьер Вольтье (Франция)
2. Джаррид Хьюз (Австралия)
3. Рехино Эрнандес (Испания)

Лыжные гонки / Женщины, свободный стиль, 10 км

1. Ранхильд Хага (Норвегия) - 25:00,5
2. Шарлотт Калла (Швеция) - 25:20,8
3. Криста Пармакоски (Финляндия) - 25:32,4
...46. Марина Анцибор - 28:18,5
...52. Татьяна Антыпенко - 28:37,5

Биатлон / Женщины, индивидуальная гонка, 15 км

1. Анна Еберг (Швеция) - 41:07,2
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) - + 24,7
3. Лаура Дальмайер (Германия) - + 41,2.
... 20. Юлия Джима - + 3:26,7
25. Валя Семеренко - + 3:46,7
63. Вита Семеренко - + 6:56,6
70. Анастасия Меркушина - + 7:34,8

Конькобежный спорт. 10000 метров, мужчины

1. Тед-Ян Бломен (Канада) - 12:39,77
2. Йонит Бергсма (Нидерланды) - 12:41,98
3. Никола Тумолеро (Италия) - 12:54,32

Биатлон / Мужчины, индивидуальная гонка, 20 км

1. Йоханес Бе - (1+0+0+1) 48:03.8
2. Яков Фак - (0+0+0+0) +5.5
3. Доминик Ландертингер - (0+0+0+0) +14.2
...29. Артем Тищенко - (0+0+0+0) +3:11.4
...31. Владимир Семаков - (0+1+0+0) +3:28.3
...46. Артем Прима - (1+2+0+1) +4:32.7
...53. Сергей Семенов - (1+0+1+1) +4:54.1

Санный спорт / Смешанная эстафета

1. Германия
2. Канада
3. Австрия
...13. Украина (АЛЕКСАНДР ОБОЛОНЧИК, АНТОН ДУКАЧ, РОМАН ЗАХАРКИВ, ЕЛЕНА ШХУМОВА)

После 6-го дня соревнований на первом месте медального зачета осталась Германия - в ее активе 9 "золотых", 2 "серебряных" и 4 "бронзовые" награды. Вторая позиция принадлежит Норвегии - (6), (7), (3). На третьей ступеньке расположились Нидерланды - (5), (5), (2).

Читайте также: Олимпийские игры 2018 - День 6. Расписание и результаты соревнований украинцев