Испания оставила Россию без медалей Евробаскета-2017

Обозреватель 12

Сборная Испании обыграла команду России в матче за третье место на чемпионате Европы по баскетболу. Встреча в Стамбуле на "Синан Эрден Арене" завершилась со счетом 93:85.

Испанцы с первых минут захватили инициативу, уверенно воплощая ее в очковое преимущество. Уверенная игра под щитами братьев Газолей плюс быстрые кинжальные атаки позволили "красной фурии" уйти на перерыв с преимуществом в +17.

После перерыва рисунок игры поменялся. Россияне взвинтили темп, Испания стала больше ошибаться и подопечные Сергея Базаревича постепенно свели свое отставание до 2 очков.

В начале четвертой четверти за два неспортивных фола был удален основной разыгрывающий испанской команды Рики Рубио, но игроки из РФ таким шансом воспользоваться не сумели. "Бронза" континентального первенства отправляется в Испанию.

Напомним, что в полуфинале Испания сенсационно проиграла Словении, а Россия была растоптана Сербией. Финал начнется в 21:30. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию игры.