Молодежка "Динамо" упустила победу в решающей битве с "Шахтером" и проиграла чемпионство

ТСН

Хотя киевляне были очень близки к победе.

В решающем матче чемпионата Украины среди команд U-21 киевское "Динамо" не сумело удержать победу и, таким образом, потеряло чемпионство.

Перед началом матча "горняки" имели преимущество в 2 очка, а потому им было достаточно ничьей для завоевания чемпионского титула, чем они и воспользовались.

Киевляне быстро вышли вперед, а на 31-й минуте удвоили преимущество – дублем отличичлся Богдан Леднев.

Однако, в конце первого тайма киевляне пропустили с пенальти от Георгия Арабидзе (45), а во втором тайме Даниил Сагуткин сравнял счет (66) - 2:2.

Этот результат и принес "Шахтеру" чемпионский титул в чемпионате U-21.

Отметим, с 40 минуты динамовцы остались вдесятером - с поля был удален Георгий Цитаишвили.

Напомним, ранее взрослая команда "Шахтера" обеспечила себе титул чемпиона Украины, который стал для клуба 11-м в истории.