Ярмоленко отметился дебютной голевой передачей за дортмундскую "Боруссию"

Зеркало Недели
Ярмоленко отметился дебютной голевой передачей за дортмундскую

Ассист украинца пришелся на игру против "Кельна".

Украинский хавбек дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко отдал голевую передачу в матче 4-го тура Бундеслиги против "Кельна" (5:0).

На второй минуте украинец ассистировал Максимилиану Филиппу. Ярмоленко здорово подал с правого фланга на Филиппа, который и открыл счет в дебюте поединка.

Также Ярмоленко принял участие во втором голе. После его навеса вратарь "Кельна" выпустил мяч из рук, а Сократис добил мяч в ворота.

Затем после передачи Андрея "Боруссия" заработала пенальти, который реализовал Обамеянг. Четвертый гол также прошел при участии украинца. Он отдал пас на Лукаша Пишчека, который ассистировал Обамеянгу.

На 66-й минуте Ярмоленко заменили на Пулишича. Отметим, что это первое появление украинца в старте немецкого клуба в матче Бундеслиги. Ранее он вышел на замену в матче с "Фрайбургом" (0:0).

Ярмоленко перешел в дортмундскую "Боруссию" летом нынешнего года из киевского "Динамо". По данным СМИ, немецкий клуб заплатил за украинца 25 миллионов евро.

Напомним, дебютный гол Ярмоленко забил в матче Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом".

По материалам: Tribuna.com / Заметили ошибку?