Роналду принес Реалу победу над Барселоной в Суперкубке Испании и получил удаление с поля

Новое Время 1

Криштиану Роналду забил победный мяч и получил удаление с поля в первом матче Суперкубка Испании против Барселоны, который Реал выиграл со счетом 3:1 на выезде.

Первый тайм не принес голов, но уже спустя четверть часа после перерыва гости вышли вперед. Это Марсело прострелил в чужую штрафную, где Жерар Пике переправил снаряд в собственные ворота.

Хозяевам удалось активизироваться благодаря выходам на замену Денису Суаресу и Серхи Роберто. В одной из атак каталонцев на 77-й минуте арбитр зафиксировал спорный пенальти после выхода Луиса Суареса один на один с вратарем мадридцев Кейлором Навасом и падением первого. Лионель Месси реализовал пенальти.

Но спустя три минуты Реал вернул себе голевой перевес. Вышедший на замену Криштиану Роналду после контратаки своей команды забил эффектным ударом из-за пределов штрафной.

Отмечая взятие ворот, португалец снял футболку, чем повторил аналогичное празднование гола Лионелем Месси в матче этих команд весной в Мадриде, за что арбитр показал желтую карточку. А спустя две минуты судья предъявил ему второе предупреждение и удалил с поля, усмотрев симуляцию, когда тот упал в борьбе с соперником в чужой штрафной.

Численное преимущество не помогло Барселоне сравнять счет. Более того, довести его до 3:1 удалось Реалу, который сумел провести еще одну результативную контратаку - ее точным выстрелом в верхний левый угол завершил Марко Асенсио и установил окончательный результат.

Теперь команды ожидают ответный поединок в Мадриде 17 августа.

Барселона - Реал 1:3