InternetUA

Новини України та світу

Більше новин

Российский олигарх Алишер Усманов разводится с Ириной Винер после 30 лет брака.

68-летний российский миллиардер Алишер Усманов подал на развод с супругой, 73-летней Ириной Винер после 30 лет в браке. Об этом сообщает Fontanka.

Как пишут российские СМИ, Усманов подал на развод еще в начале мая, 4 числа, а на днях состоялась беседа между представителями сторон в рамках суда, после чего им дали две недели на принятие окончательного решения.

Как рассказала пресс-секретарь Кунцевского суда Оксана Бабалян, в следующий раз пара встретится 7 июня, тогда же может быть принято официальное решение о расторжении брака. О причинах развода не сообщается. Выдвигают ли супруги какие-либо материальные претензии друг к другу, не уточняется.

Алишер Усманов и Ирина Винер впервые увиделись в Ташкенте во Дворце спорта. Усманов там занимался фехтованием, а Винер — художественной гимнастикой.

"Тогда я с ней не был еще знаком, но в ее образ я сразу же влюбился. Он запал мне в душу на всю жизнь. На две жизни, можно сказать", — рассказывал Усманов.

Познакомились они несколько лет спустя, в Москве. Причем предложение Усманов сделал, сидя в тюрьме. В 1980 году его приговорили к восьми годам лишения свободы за мошенничество и соучастие в получении взятки. Согласно узбекской традиции он послал избраннице платок, она его приняла и стала ждать жениха. Через шесть лет он вышел по УДО. Поженилась пара только в 1992 году.

В браке они прожили 30 лет. Совместных детей у пары нет, у Усманова нет своих детей, о чем он часто заявлял. Есть только сын Винер от первого брака. Антон Винер — владелец сети элитных соляриев "Сан и Сити" и основатель сети "Хивинская Чайхана "Урюк-Кафе".

73-летняя Ирина Винер работает главным тренером по художественной гимнастике в Центре олимпийской подготовки. С 2001 года она отвечает за сборную России по художественной гимнастике. Среди ее воспитанниц — олимпийские чемпионки Алина Кабаева, Маргарита Мамун и Евгения Канаева.

Алишер Усманов владеет долями в "Металлоинвесте", "Мегафоне" и "AliExpress Russia". Его состояние оценивалось в 11,5 миллиарда долларов.

Однако после вторжения ВС РФ в Украину Алишер Усманов попал в санкционные списки США, Великобритании и Евросоюза.

Хоть Усманов и заявил, что считает это решение несправедливым, а основания для санкций — "сфабрикованными и голословными обвинениями, которые задевают мои честь, достоинство и бизнес-репутацию", его имущество арестовывается по всему миру. 16 марта 2022 года Финансовая гвардия Италии заморозила шесть компаний, относящихся к активам Усманова на сумму 66 миллионов евро. А в Гамбурге была арестована его 156-метровая суперяхта Dilbar, стоимость которой более 600 миллионов долларов. А недавно российские журналисты побывали на Сардинии, где была арестована вилла олигарха. Сейчас она стоит пустой – там собирались делать ремонт и вывезли все ценное, оставив только стены. Арестована и вилла сестры Усманова, которая расположена на этом же курортном острове.

Источник: focus.ua

Про головне в деталях. М. Лазарович. Про історію Легіону українських січових стрільців

Про головне в деталях. М. Лазарович. Про історію Легіону українських січових стрільців

_ Підпишіться на наш канал, щоб не пропустити головних новин Івано-Франківська та Прикарпаття: _ Сайт Івано-Франківського ОТБ "Галичина": _ Facebook: _ Twitter: _ Telegram:

Галичина 2

День здоров'я 2024

День здоров'я 2024

"День здоров'я”. В середмісті Івано-Франківська мешканців безкоштовно консультували медики. Усі охочі мали змогу виміряти тиск і цукор, а також зробити тести на інфекційні недуги. Акцію організували до Всесвітнього дня боротьби з туберкульозом. _ ...

Галичина -

«То грім, нема обстрілів» — як ДСНС евакуює місцевих з Великої Писарівки на Сумщині / hromadske.

«То грім, нема обстрілів» — як ДСНС евакуює місцевих з Великої Писарівки на Сумщині / hromadske.

Станьте спонсором цього каналу, щоб отримувати бонуси: Підпишіться на нас, щоб не пропустити головних новин України та світу: ️ Ми на hromadske не зупиняємо свою роботу під час війни. Наші журналісти та редактори нині працюють у східних й західних...

Громадське Телебачення 1

Ворожі ракети атакують Україну! Відслідковуємо ситуацію онлайн.

Ворожі ракети атакують Україну! Відслідковуємо ситуацію онлайн.

Найоперативніша стрічка новин з України та світу. Стисло ЗрозумілоВчасно Ворожі ракети атакують Україну! Відслідковуємо ситуацію онлайн | Відео: радіо та мапа тривог Підписатися на наш канал Підтримати нас: #новиниУкраїни #нта #новинионлайн #новин...

НТА 2

«Б’ють хаотично, щоб ми пам’ятали, що за 2 кілометри – окупація».

«Б’ють хаотично, щоб ми пам’ятали, що за 2 кілометри – окупація».

Російські війська обстріляли головний корпус державного університету в Херсоні вранці 28 березня. Внаслідок обстрілу в будівлі частково зруйновані зовнішні стіни, вибиті десятки вікон. У навчальних аудиторіях пошкоджені меблі, освітні матеріали та...

Новини Приазов'я 1

На Прикарпатті пролунав  «Дзвін пам'яті»

На Прикарпатті пролунав «Дзвін пам'яті»

Вшанувати полеглих у російсько-українській війні. В Івано-Франківську традиційно, наприкінці місяця, пролунав “Дзвін пам'яті”. Аби віддати шану прикарпатським Героям, у Меморіальному сквері, зібрались родини загиблих захисників та представники міс...

Галичина 4