
Но закончилось его заявление традиционными ядерными угрозами.
Если Владимир Путин и Россия проиграют в войне против Украины , то РФ перестанет существовать – ее разорвут в клочья. Так трезво ситуацию оценивает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, о чем он и написал на своем Telegram-канале.
"Если Россия остановит СВО (так россияне называют войну против Украины – ред.), не добившись победы, – России не будет, её порвут на части", – предупреждает политик.
Он также считает, что война в нашей стране закончится, "если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму".
Не обошел стороной он и обращение к россиянам американского президента Джо Байдена, который заверил, что Штаты не собираются нападать на РФ. По мнению Медведева, это заявление "нечестное и бессмысленное". Кстати, самого лидера США российский политик назвал "старческим маразмом" и "странным дедом, который говорил с растерянным видом из Польши".
"Если США хотят поражения России, то мы стоим на пороге мирового конфликта", - сказал Медведев, в очередной раз угрожая, мол, РФ "вправе защищаться любым оружием, включая ядерное".
Читайте также: Оценка США ядерной программы России остается неизменной — CNN
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Киев американского лидера Джо Байдена выразил надежду, что 2023-й станет для украинцев годом победы. Он отметил, что приезд президента США в столицу нашей страны - "самый важный за всю историю украино-американских отношений".
Related video
Цивилизационный выбор Украины отличается от русского. Этот выбор — европейский, он, наконец, признан Западом и капитализирован в консолидированной западной поддержке. Мюнхенская конференция безопасности выдала Украине диплом европейского образца. Джозеф Байден подписал его. Детальнее — в статье Алексея Ижака "Почему для победы Украины больше нет препятствий".
Смотрите спецтему: Силы ПВО в небе над Сумами сбили ракету Тип ракеты устанавливается. Пекин готовит "не мирный план", а "документ с позицией по Украине" — постпред Цзюнь Он предупредил, что КНР будет призывать "к миру, к диалогу, к мирному урегулированию". Оккупанты за сутки обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковщины. Есть разрушения и раненый Олег Синегубов сообщил, как прошли сутки на Харьковщине. Захватчики в Луганской области упрощают и ускоряют принудительную мобилизацию — ОВА Местным коллаборантам приказали поставить на учет всех мужчин, провести их медосмотр и обеспечить документами. Путин не нашел выхода из тупика, в котором оказалась Россия — британская разведка Он транслировал противоречивый нарратив, который нивелировал все заявления о хороших делах в России.
Подготовил/ла : Виктория Хмилевская