
«Война не помешает вступительной кампании. В том числе, для наших людей под временной оккупацией», - говорят в правительстве.
Документы о завершении образования в ближайшее время интегрируют в приложение «Дия», сообщила вице -премьер Ирина Верещук в Facebook .
В первую очередь это поможет украинцам, которые находятся на оккупированных территориях и собираются поступать в украинское учреждение высшего образования.
По словам Верещук, для абитуриентов с пострадавших от войны территорий максимально упростят поступление в ВУЗ.
Кроме того, в правительстве договорились обеспечить выплаты учителям, которые отказались сотрудничать с оккупантами и продолжают преподавать в украинских учебных заведениях.
Читайте также: Как будут восстанавливать образование и науку после войны
Ранее Министерство образования и науки напоминало, что любые требования к родителям уплатить средства за выдачу детям документов об образовании незаконны . В случае вымогания денег советуют обращаться в департаменты образования или полиции.
Подготовил/ла : Анастасия Дэйна