
Оккупанты начали стягивать инженерную технику после того, как ВСУ нанесли удары по переправам и мостам в Херсонской области.
Войска РФ активно перебрасывают инженерную технику во временно оккупированную РФ Херсонскую область. Это происходит после того, как ВСУ нанесли удары по Антоновскому мосту в Херсоне, отметил депутат Херсонской областной рады, советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань.
"Во временно оккупированной Херсонской области наблюдается усиленное движение техники россиян. Но перебрасывают прежде всего инженерные войска, например, экскаваторы на базе "Урала" и т. д. Это означает, что мосты и ВСУ существенно испортили положение орков в области", - подчеркнул Хлань в Facebook.
Читайте также: В Херсоне после закрытия Антоновского моста люди скупают овощи
Как известно, ночью на 27 июля украинские военные нанесли удары по Антоновскому мосту , соединяющему Херсон с левым берегом Херсонской области. Мост пока не был разрушен, но получил серьезные повреждения.
Временно исполняющий обязанности руководителя Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий заявил, что передвигаться по Антоновскому мосту, по которому украинские военные нанесли удары, невозможно. ВСУ уничтожили логистические и транспортные пути захватчиков.
Смотрите спецтему: В Крыму боятся ВСУ: в ВМС прокомментировали «удар беспилотника по Севастополю» Такими заявлениями враг признает свою ПВО недееспособной и ставит под еще большее сомнение существование Крымского моста. Обстрел Донецкой области: сгорело 150 га поля с пшеницей В результате пожара никто не погиб и не пострадал. Жители Крыма стали осознавать угрозу перенесения войны на территорию полуострова — ГУР Настроения крымчан изменились. В чем нуждаются украинские научные работники во время войны и что они могут дать стране? Результаты исследования Украинские защитники уничтожили три "Урала" и два российских БТР Бойцы скорректировали артиллерийский огонь по расчетам российских минометов.
Подготовил/ла : Анна Конюченко