Побороли почти всех: сборная Украины стала второй по количеству медалей на чемпионате Европы.

Василий Михайлов завоевал в Италии "бронзу"

Вчера в Италии завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. Участие в нем принимали представители трех видов: женской борьбы, греко-римской (или же классической) и вольной. Сборная Украины выступила довольно успешно, завоевав в общей сложности 13 медалей. Кстати, мы сообщали, что Юлия Ткач стала трехкратной чемпионкой Европы.

По общему количеству наград "сине-желтые" уступили лишь россиянам, в активе которых 22 медали. Также, как и украинцы, 13 раз поднимались на пьедестал представители Азербайджана. При этом наши получили две золотые, три серебряные и восемь бронзовых наград, тогда как у кавказской державы 2+2+9. То есть, мы обошли их за счет большего количества "серебра".

Читайте о том, что Государственное агентство спорта возглавит президент Украинской федерации карате Сергей Левчук.

С учетом ценности добытых медалей Украина оказалась на четвертой позиции. Болгария (3+2+1) и Беларусь (3+1+4) хоть и завоевали всего шесть и восемь медалей соответственно, сумели взять по три "золота".

Последними из наших, в вольной борьбе, бронзовые награды добыли Василий Михайлов (до 79 кг) и Эрик Арушанян (65 кг). Три раза украинцы были призерами в греко-римской борьбе и аж восемь – в женской.

Узнайте, как украинская каратистка выиграла турнир в Дубае. Терлюге не было равных в весе до 55 кг.

Смотрите сюжет о драке на турнире по вольной борьбе в Турции с участием украинца

Драка. Вольная борьба. Видео wrestlinghistory

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Депутату-борцу Беленюку пообещали, что финансирование спорта восстановят после окончания пандемии.

Правительство Украины отреагировало на обращение о сокращении финансирования спорта

В Киев спустя семь лет вернется «Флюгтаг» - чемпионат самодельных летательных аппаратов.

Как подать заявку на сумасшедший турнир креативных изобретателей и какие требования к "самолетам"

Итальянские ватерполисты выставили на аукцион чемпионские перстни для борьбы с коронавирусом.

Спортсмены хотят пожертвовать вырученные деньги больнице в Бергамо

1

«Завтра спорта в Украине не останется» : главы украинских федераций обратились к Президенту и ВР.

26 марта Кабмин предложил уменьшить расходы на развитие спорта на 55%

2

Телеведущий Павел Черепин о карантине: «Моей любимой не повезло – я знаю тысячи анекдотов, и по некоторым мы пошли на третий круг» .

Победитель одного их этапов чемпионата мира по ралли и ведущий шоу "Суперматч" на НЛО TV – о жизни и работе взаперти