Англия поиздевалась над Черногорией и оформила выход на Евро-2020.

Другую путевку на первенство континента из этой группы добыли чехи.

Сборная Англии в матче 9-го тура отборочного цикла на Чемпионат Европы 2020 года с разгромным счетом дома обыграла команду Черногории - 7:0.

Хозяева обеспечили нужный результат еще в первом тайме: хет-триком отметился Харри Кейн, еще по голу забили Маркус Рашфорд и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Англія - Чорногорія

Associated Press

После перерыва свой первый мяч за национальную сборную провел форвард "Челси" Тэмми Абрахам. Еще один гол в ворота гостей влетел от защитника черногорцев Александара Софранака.

После этого матча Англия набрала 18 очков и досрочно вышла на Евро-2020.

Вторую путевку на Чемпионат Европы от группы А завоевала Чехия (15 очков), которая в параллельном матче обыграла Косово (11 очков) со счетом 2:1.