Финал ЧМ 2018: какая страна поборется с Францией 15 июля

Joinfo 2

Уже в это воскресенье, 15 июля 2018 года, станет известно имя победителя Чемпионата мира 2018 года, пишет Joinfo.ua. А сейчас весь футбольный мир узнал, кто же сразиться в финальном матче. Сборная Франции поборется за звание чемпиона с командой из Хорватии.

Финал ЧМ 2018 Сборная Франции сразится со сборной Хорватии

Вот уже несколько недель болельщики по всему миру наблюдают за баталиями на футбольном поле. Команды из разных стран борются за звание чемпиона мира 2018 года. В первом полуфинале сборная Франции смогла обыграть сборную Бельгии и стала первым финалистом.

А сегодня футбольные фанаты узнали, кто же станет соперником французов. В сложном матче между сборными Англии и Хорватии победу одержали хорватские футболисты. Команды не смогли выяснить, кто будет играть в финале против Франции в основное время, поэтому поклонникам пришлось смотреть еще и два экстра-тайма.

Уже на пятой минуте матча Англия открыла счет, забив гол в ворота соперника. Отличился Киран Триппье, попав в сетку ворот хорватской команды. В первом тайме все события происходили на стороне поля сборной Хорватии, но голов забить больше не удалось англичанам.

В середине второго тайма хорватский форвард Иван Перишич выскочил из-за спины английского защитника и в невероятном прыжке забил гол, сравняв счет. Основное время матча закончилось со счетом 1:1 и весь мир с нетерпением ждал экстра-таймы.

В первые 15 минут ни одной из команд не удалось забить в ворота соперника. А вот на 109-ой минуте забил шикарный гол Марио Манджукич.

И вот случилось невероятное событие! Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал, победив англичан со счетом 2:1. Хорваты стали вторым финалистом и уже в воскресенье 15 июля сразятся со сборной Франции за звание чемпиона.

А пока до финального матча еще несколько дней, предлагаем вам узнать, как выглядят 15 самых привлекательных болельщиц на Мундиале.