Страны Восточного Средиземноморья подписали соглашение о создании газовой организации.

Країни Східного Середземномор'я підписали угоду про створення газової організації

Держави регіону Східного Середземномор'я підписали угоду про створення регіональної газової організації зі штаб-квартирою в Каїрі, повідомляє Finanz.ru.

У Єгипті пройшла церемонія підписання Хартії про перетворення існуючого газового форуму країн Східного Середземномор'я в повноцінну організацію за участю представників семи країн-учасниць.

«Форум, створений в 2019 році, націлений на створення регіонального енергетичного ринку, зміцнення торговельних відносин і задоволення попиту і пропозиції в країнах-учасницях», – йдеться в заяві.

У повідомленні наголошується, що нова організація покликана забезпечувати і просувати експорт природного газу з регіону Східного Середземномор'я в Європу та інші держави. Як заявив в понеділок міністр енергетики Ізраїлю Юваль Штайніц, «Східно-Середземноморський газовий форум, який до цих пір був лише майданчиком для дискусій, фактично перетворюється в міжнародну організацію».

Над статутом нової регіональної структури в режимі відеоконференції працювали представники міністрів енергетики Єгипту, Ізраїлю, Греції, Кіпру, Йорданії, Палестини і Італії.

У Каїрі також зацікавлені в приєднанні до організації інших країн, зокрема Франції і США.

Теги: газ, контракти, видобуток вуглеводнів, Євросоюз, ТОПменеджмент, США, видобуток газу, ГТС, буріння, ГПЗ, міжнародні відносини, Ринок газу, переговори, інвестиції, інвестори, газопровід, ціна, договір, маршрут, поставки газу, обсяги, модернізація, свердловина, родовище, інфраструктура, природний газ, генерація, економіка, ринок, газовидобуток, постачальник, споживачі, Африка

Читайте також

Енергетичне співтовариство: Україна готова повністю інтегруватися з газовими ринками ЄС
«Ми сподіваємося, що "Північний потік-2" не буде добудований ..» – Помпео
«Газпром» замовив додаткові потужності для транзиту газу

Новости по теме

Тихановская объявила силовикам Беларуси дедлайн для перехода на сторону народа: Это ваш шанс.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская обратилась к правоохранителям, призвав их до 25 октября стать на сторону народа

1 1

США модернизировали ядерное оружие до недостижимого уровня.

Президент США Дональд Трамп рассказал о модернизации ядерного оружия страны до "недостижимого уровня".

4 2

Трамп призвал ФБР провести расследование в отношении Байдена.

Федеральное бюро расследований (ФБР) должно заняться расследованием дела кандидата в президенты США Джо Байдена.

2

«Из России с любовью» : в США выбросили дефектные аппараты ИВЛ, которые прислал Кремль.

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) утилизировано российские аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Весной Россия передала Штатам 45 аппаратов ИВЛ.

3 36

Что предсказали на следующий год Нострадамус, Ванга и Павел Глоба.

 С начала года наша планета терпит бедствия, которые считаются самыми серьезными в истории.

4 1

Ролики о достопримечательностях Украины начали показывать в автобусах Варшавы.

На 400 экранах в 170 автобусах Варшавы начали показывать 30-секундные ролики о достопримечательностях и красивых местах Украины.

4 3

Американские власти выдвинули обвинения 6 российским хакерам за атаки на компании в США, энергосистему Украины и кандидатов на выборах президента Франции.

Судебные власти США предъявили обвинения шести россиянам в связи с хакерскими атаками против компаний в США, энергосистемы Украины и против участников президентских выборов 2017 года во Франции

Лидеры Армении и Азербайджана Пашинян и Алиев хотят провести в Москве переговоры о ситуации в Нагорном Карабахе.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев заявили, что готовы приехать в Москву для проведения переговоров по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

2 1

После убийства учителя под Парижем полиция во Франции провела массовые обыски у вероятных исламистских радикалов.

Во Франции полиция провела массовые обыски у вероятных сторонников исламского радикализма. Также будет рассмотрена деятельность различных мусульманских организаций.

3 1

Из-за пандемии коронавируса темп миграции в развитые страны в первом полугодии сократился на 46%. Организации экономического сотрудничества.

Количество новых виз и видов на жительство в первом полугодии 2020 сократилось на 46% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Во втором квартале это сокращение достигло 72%.

Продолжая просматривать Новости Украины (UAZMI), вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь на использование файлов cookie