Английская Премьер-лига: Моуриньо потерпел первое поражение с Тоттенхэмом, Ливерпуль победил в дерби.

REUTERS/Andrew Yates

Состоялись шесть матчей 15 тура английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура Манчестер Юнайтед победил Тоттенхэм 2:1, нанеся первое поражение Жозе Моуриньо у руля «шпор». Кроме этого, победа позволила «красным дьяволам» обойти Тоттенхэм в турнирной таблице и подняться на шестое место.

В мерсисайдском дерби Ливерпуль обыграл Эвертон 5:2 и укрепил свое лидерство в чемпионате. «Ириски» остались в зоне вылета.

Лестер победил Уотфорд 2:0 и вернулся на второе место, отставая от Ливерпуля на восемь очков.

Вест Хэм, где выступает Андрей Ярмоленко, проиграл Вулверхэмптону 0:2. Украинец вышел на поле на 62-й минуте, но помочь своей команде избежать поражения не сумел.

Ливерпуль — Эвертон 5:2
Голы: Ориги, 6, 31, Шакири, 17, Мане, 45, Вейналдум, 90 — Кин, 21 Ричарлисон, 45+3

Турнирная таблица

Накануне в рамках 15 тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити разгромил Бернли 4:1.

НВ

Кто будет соперником Шахтера? Онлайн-трансляция жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.

НВ следит за ходом жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Начало в 14:00 по киевскому времени.

1

Лига чемпионов. Онлайн-трансляция жеребьевки 1/8 финала

НВ следит за ходом жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Начало в 13:00 по киевскому времени.

Плакал в перерыве. Вице-президент клуба Зозули прокомментировал остановку матча из-за оскорблений футболиста

Вице-президент Альбасете Виктор Варела заявил, что украинский футболист Роман Зозуля «плакал в перерыве и очень пострадал» после того, как фаны Райо Вальекано назвали его нацистом.

1

Из-за оскорблений в адрес футболиста Романа Зозули был прерван матч между Райо Вальекано и Альбасете.

Откликнулись на инцидент и официальные представители испанского футбола

2

Испанские фанаты назвали украинца Зозулю нацистом. Его клуб отказался выходить на второй тайм

В конце первого тайма футбольного матча испанской Сегунды Райо Вальекано-Альбесте фанаты на трибунах начали скандировать кричалку «Роман Зозуля — нацист».