Обновили интерактивную карту международного сообщения.

Гостаможслужба обновила интерактивную карту, на которой обозначены закрытые и открытые пункты пропуска с украинской стороны (укр)

Для зручності громадян та представників бізнесу, що планують перетинати кордон (пішки або автомобілем) Держмитслужба оновила інтерактивну карту, на якій позначені закриті і відкриті пункти пропуску з української сторони.

Також на карті показані аеропорти, які відновили міжнародне сполучення, відкриті морські порти та залізничні пункти пропуску, повідомляє пресслужба Державної митної служби України.

Детальніше за посиланням на карту: https://customs.gov.ua/posts/

Звертаємо увагу, що перед виїздом за кордон варто ознайомитись із заходами, які вживаються іншими країнами з протидії розповсюдженню COVID-19. Можуть бути обмеження в'їзду для громадян України з боку інших країн. Деталі заходів на сайті МЗС за посиланням: http://bit.ly/2U6eiBj

Нагадуємо, що в’їзд іноземцям в Україну дозволено з обов’язковою наявністю медичного страхування, яке передбачає лікування COVID-19, обсервацію. Для осіб, які прибувають в Україну з країн зі значним поширенням COVID-19, передбачено обсервація або самоізоляція із застосунком «Дій вдома».

Новости по теме

Сотрудник Yahoo, шпионивший за пользователями, избежал тюрьмы.

В прошлом году мы рассказывали о бывшем инженере компании Yahoo Рейесе Даниэле Руисе (Reyes Daniel Ruiz), который проработал в компании более 10 лет (с 2009 по 2019 год) и пользовался своим служебным положением: получал доступ к почтовым ящикам мо...

1

Выпущена вторая бета-версия Android 11

Компания Google выпустила вторую бета-версию Android 11. Апдейт достиг статуса Platform Stability, а это значит, что разработчики могут завершать подготовку обновлённых приложений — все задействованные в них новые функции будут без проблем работат...

NASA показало відеоролик «Симфонія МКС»

На сайті Національного управління з повітроплавання і дослідженню космічного простору (NASA) у відкритому доступі лежать сотні тисяч високоякісних фотографій, які ознайомлюють людство з історією освоєння космосу.

1

На Google Картах появляются светофоры

Компания Google постепенно добавляет в свое приложение Google Карты (Google Maps) функцию, которую Apple добавила в Apple Maps в составе iOS 13 в прошлом году.

Смартфоны Xiaomi получили закрытую версию прошивки MIUI 12.

Компания Xiaomi выпустила MIUI 12 для 24 смартфонов. Ссылки на скачивание архивов для установки вручную доступны на форуме XDA Developers.

Продолжая просматривать Новости Украины (UAZMI), вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь на использование файлов cookie