Онлайн-продажі в День подяки в США досягли рекордного рівня в $5,1 млрд – Adobe Analytics.

Хоча, з огляду на пандемію, багато людей вирішили не відвідувати фізичні магазини, вони з радістю наповнювали свої віртуальні споживчі кошики. Як повідомляє CNBC, з даними Adobe Analytics, витрати на День подяки виросли на 21,5% в річному вираженні до $5,1 млрд, що стало новим рекордом. У День подяки у 2019 році онлайн-продажі склали $4,2 млрд.

Adobe Analytics аналізує трафік на роздрібних вебсайтах і транзакції 80 зі 100 найбільших інтернет-магазинів США. Дані компанії свідчать про те, що майже половина з вказаних покупок цьогоріч була зроблена зі смартфонів.

Дані про покупки в інтернеті відображають тенденцію, яку очікували роздрібні торговці і галузеві спостерігачі: все більше споживачів уникають торгових центрів і купують подарунки «з дивану» під час пандемії.

За оцінками Національної федерації роздрібної торгівлі (NRF), продажі у святкові дні зростуть на 3,6-5,2% в річному вираженні і складуть від $755,3 до $766,7 млрд. Торік вони зросли на 4% до $729,1 млрд, повідомляє NRF. В середньому святкові продажі зросли на 3,5% за останні п'ять років.

Adobe заявила, що очікує, що «чорна п'ятниця» і «кіберпонеділок» стануть двома найбільшими днями для онлайн-продажів в історії. Очікується, що продажі в «чорну п'ятницю» складуть від $8,9 до $10,6 млрд, а онлайн-продажі за весь святковий сезон складуть $189 млрд.

Нагадаємо: раніше цього місяця китайські гіганти е-комерції Alibaba і JD.com під час шопінгу в межах Дня одинака (День холостяка) виручили близько $115 млрд від продажу на своїх платформах, встановивши нові рекорди.

InternetUA

https://internetua.com/

Новости по теме
Назван главный технологический тренд 2021 года

Назван главный технологический тренд 2021 года

Исследователи из Норвегии отметили, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса главной проблемой человечества стало то, что многие люди начали чувствовать себя одинокими.

InternetUA

Google запустит в феврале в Австралии собственную новостную платформу на фоне требований платить за контент.

Google запустит в феврале в Австралии собственную новостную платформу на фоне требований платить за контент.

Google возвратилась к реализации плана по запуску собственного новостного веб-сайта в Австралии в течение ближайших нескольких недель, пишет местное СМИ, заключившее контракт на предоставление статей для этой платформы.

InternetUA

Американского трейдера обвинили в мошенничестве с криптовалютами на $5 млн.

Американского трейдера обвинили в мошенничестве с криптовалютами на $5 млн.

В США федеральные прокуроры обвинили 24-летнего трейдера Джереми Спенса в создании криптовалютной пирамиды Coin Signals. Жертвами схемы стали 170 инвесторов, говорится в заявлении Минюста.

InternetUA

Виктор Ляшко — о  «дорожной карте»  вакцинации украинцев.

Виктор Ляшко — о «дорожной карте» вакцинации украинцев.

В Минздраве разработали "дорожную карту" вакцинации. Когда стартует всеукраинская кампания, а также кто и где будет прививать украинцев — далее в материале. _______________________________ Телеканал ДОМ – твой новостной канал. Подпишись: Сайт кана...

Житель Москвы подал на человека с инвалидностью из Евпатории в суд из-за пандуса.

Житель Москвы подал на человека с инвалидностью из Евпатории в суд из-за пандуса.

После нескольких лет суда и споров в начале января Евпаторийский городской суд обязал чемпиона Европы по пауэрлифтингу, человека с инвалидностью Дмитрия Павлова снести пристройку на кухне, балкон и пандус в подъезде многоэтажки. Иск на него подал ...

1 1

Донести объективную информацию на ВОТ:  «Дом»  планирует открыть бюро на Донбассе.

Донести объективную информацию на ВОТ: «Дом» планирует открыть бюро на Донбассе.

Северодонецк, Краматорск, Мариуполь. Телеканал ДОМ планирует открыть собственные бюро на Донбассе. Команда телеканала уже встретилась с представителями местной власти и блогерами. Подробности - в нашем материале. _______________________________ Те...

«Дорожную карту»  по Донбассу разрабатывают в ТКГ, – Арестович.

«Дорожную карту» по Донбассу разрабатывают в ТКГ, – Арестович.

Мирный план по Донбассу и освобождение украинцев из тюрем ОРДЛО. Эти вопросы обсудили советники лидеров "Нормандской четвёрки" во время сегодняшней онлайн-встречи. _______________________________ Телеканал ДОМ – твой новостной канал. Подпишись: Са...

Новости 22:00 за 27 января 2020 года

Новости 22:00 за 27 января 2020 года

00:00 Смотрите в этом выпуске: 00:21 Президент Украины посетил открытие арт-объекта в память о жертвах Холокоста "Взгляд в прошлое". 01:27 Свет, побеждающий тьму — таков лейтмотив Дня памяти во всём мире. 04:35 Мирный план по Донбассу и освобожден...

Свет побеждает тьму: как мир чтил память жертв Холокоста.

Свет побеждает тьму: как мир чтил память жертв Холокоста.

Свет, побеждающий тьму — таков лейтмотив Дня памяти во всём мире. Главное — помнить об ужасном преступлении против еврейского народа, чтобы никогда не повторилось подобное. Как мир чтил память жертв Холокоста — далее в сюжете. ____________________...