Манчестер Сити выбыл из первой тройки после поражения от Ливерпуля в английской Премьер-лиге.

Ливерпуль уверенно победил Манчестер Сити со счетом 3:1 в рамках 12 тура английской Премьер-лиги.

В центральном матче тура между Ливерпулем и Манчестер Сити мерсисайдцы уже на 13-й минуте вели в счете 2:0. Сначала Фабиньо дальним выстрелом открыл счет, а уже через семь минут Салах замкнул навес Робертсона.

Во втором тайме Ливерпуль забил третий гол в ворота «горожан». На 51-й минуте Мане отличился после навеса Хендерсона. Ближе к концу матча Бернарду Силва отыграл один гол, но спасти матч Манчестер Сити это не помогло.

После поражения Манчестер Сити выбыл из первой тройки, разместившись на четвертой строчке турнирной таблицы английской Премьер-лиги.

В других двух матчах тура Манчестер Юнайтед победил Брайтон 3:1, а Вулверхэмптон одолел Астон Виллу 2:1.

Турнирная таблица

Накануне Тоттенхэм не смог победить Шеффилд Юнайтед, Арсенал проиграл Лестеру, а Челси одолел Кристал Пэлас.