
Враг не прекращает терроризировать освобожденную территорию Херсонщины.
Российские военные продолжают бить по мирному населению деоккупированной части Херсонской области. В субботу, 26 ноября, они, в частности, совершили обстрел села Чернобаевка. Из-за этого пострадал ребенок, сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в Telegram.
“Чернобаевку Херсонского района сегодня обстреляли российские оккупанты. В результате удара получил ранение ребенок”, – написал он.
По данным Янушевича, ребенка доставили в детскую областную клиническую больницу.
Читайте также: Из Херсона эвакуировали первых жителей
“Не простим подлых врагов, которые целятся по домам мирных жителей! Они ответят за все!” – подчеркнул глава ОВА.
Related video
Ранее сообщалось, что захватчики обстреляли Херсон и населённые пункты правого берега Днепра в пятницу, 25 ноября. В результате атак два человека погибли и десять получили ранения.
Смотрите спецтему: Британия научила десять экипажей ВСУ управлять вертолетами Sea King Государство уже начало доставлять такие вертолеты в Украину. Украинцев просят подготовиться: возможны новые ракетные удары и блэкауты Новые атаки россиян ожидаются на следующей неделе. ZN.UA напоминает, как подготовиться к длительному отключению тепла и света. На Аллее смелости в Киеве открыли табличку с именем премьер-министра Литвы Ранее там появились таблички с именами, в частности, Бориса Джонсона, Урсулы фон дер Ляен и Матеуша Моравецкого. Украина имеет больше возможностей для поставки электричества, но еще недостаточно для стабильного Для более чем 100 тысяч потребителей в каждом из 14 регионов и Киеве еще действуют ограничения. Россия назначила "смотрящего" за тюрьмами, который должен создать новую ЧВК – ГУР Спонсировать деятельность структуры будет российско-армянский бизнесмен.
Подготовил/ла : Максим Царук