Шахтер победил Динамо и укрепил лидерство в украинской Премьер-лиге.

ФК Шахтер

Шахтер обыграл Динамо со счетом 1:0 в рамках 14 тура украинской Премьер-лиги.

Динамо первым создало опасный момент, но в дебюте игры Родригес с близкого расстояния не попал в ворота.

Уже через несколько минут Шахтер открыл счет. На 18- минуте Кривцов переиграл в верховой дуэли Шабанова и головой отправил мяч в сетку после навеса углового в исполнении Тете.

Во втором тайме случился неприятный эпизод. Тайсон услышал расистские выкрики в свой адрес с фанатского сектора Динамо и показал в сторону ультрас средний палец.

Арбитр приостановил игру и вывел команды в подтрибунное помещение, а после того, как игра возобновилась рефери показал Тайсону красную за неприличный жест.

Несмотря на удаление Шахтер удержал свои ворота на замке и одержал победу со счетом 1:0. «Горняки» укрепили лидерство и оторвались от второго места на 12 очков.

Шахтер — Динамо 1:0
Гол: Кривцов, 18

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Маркос (Майкон, 90+6) — Тете (Болбат, 89), Коваленко, Тайсон — Мораес (Дентиньо, 32)

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко (Буяльский, 60) — Шепелев (Гармаш, 65) — Караваев, Шапаренко, Цыганков, Вербич — Родригес (Беседин, 62)

Предупреждение: Коваленко, Дентиньо, Додо — Попов, Шабанов, Родригес, Миколенко

Удаление: Тайсон, 85

Накануне в рамках 14 тура УПЛ Карпаты сыграли вничью с Мариуполем (2:2), а Львов победил Ворсклу (2:0).

НВ

«Бавария» на место Нойера снова нашла вратаря в «Шальке» .

23-летний вратарь Александер Нюбель готов переехать в Мюнхен

Коноплянка признался, что ему не хватает Ракицкого в сборной Украины.

Женя назвал его замечательным человеком.

Сборная Украины может потерять место в первой корзине на Евро-2020.

Номер корзины уже не зависит от команды Андрея Шевченко

6

СМИ назвали имя вероятного следующего соперника Усика.

Свой следующий бой украинский боксер Александр Усик может провести против экс-чемпиона мира Дерека Чисоры, сообщает Чемпион.

Роналду устроит ужин одноклубникам, чтобы объясниться за свое поведение.

Португальский игрок хочет извинится перед игроками "Ювентуса"