Бундеслига. Бавария разгромила Шальке, лидер проиграл — видео

В чемпионате Германии (Бундеслиге) состоялось большинство матчей 19-го тура.

Лидер Бундеслиги РБ Лейпциг проиграл Айнтрахту на выезде со счетом 0:2. Авторами голов стали Альмами Туре и Филип Костич.

Осечкой конкурента воспользовалась Бавария, которая дома с результатом 5:0 разгромила Шальке и сократила отставание от него до одного балла.

Примечательно, что почти весь первый тайм сохранялся счет 1:0 после гола Роберта Левандовски на 6-й минуте. Затем забитыми мячами отличились Томас Мюллер, Леон Горецка, Тиаго Алькантара и Серж Гнабри.

На третьей строчке остается менхенгладбахская Боруссия, которая победила Майнц, хотя по ходу игры уступала 0:1. Но голы Алассана Плеа (дважды) и Флориана Нойхауса принесли ей три очка — 3:1.

Фрайбург — Падерборн 0:2
Голы: Анти-Аджей, 48, Сабири, 84 (с пенальти)

Унион Берлин — Аугсбург 2:0
Голы: Суботич, 47, Ингвартсен, 61

Турнирная таблица

Накануне Боруссия Дортмунд разгромила Кельн со счетом 5:1 в стартовом матче 19 тура Бундеслиги.

НВ

Футбольные матчи 21 февраля. Что смотреть в пятницу

21 февраля состоятся матчи испанской Примеры и итальянской Серии А.

3

Шахтер борется сам с собой. Реакция соцсетей на победу клуба над Бенфикой

НВ собрал самые интересные комментарии из соцсетей о победе Шахтера со счетом 2:1 над Бенфикой в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

5

Украина обыграла Австрию в рамках отбора на Евробаскет 2021.

Сборная Украины обыграла сборную Австрии в рамках отбора на Чемпионат Европы 2021 года.