Расизм, удаление и +13. "Шахтер" в скандальном матче победил "Динамо"

"Горняки" еще больше оторвались в турнирной таблице.

Донецкий "Шахтер" в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги минимально победил киевское "Динамо" со счетом 1:0.

Подопечные Луиша Каштру полностью контролировали ход поединка и на 18 минуте это принесло результат - Сергей Кривцов головой замкнул навес с углового от Тете.

Что касается "бело-синих", то они в первой половине игры не нанесли ни одного удара в створ. Лучшую возможность отличиться имел Жерсон Родригес, но из пределов штрафной он пробил слишком выше ворот.

Во втором тайме "горняки" также владели игровым и территориальным преимуществом, но во второй раз огорчить голкипера киевлян Георгия Бущана им не удалось. Ключевой эпизод произошел на 84 минуте, когда капитан "Шахтера" Тайсон бросил мяч у фанатов гостей, которые что-то выкрикивали в его сторону.

Бразилец показал болельщикам "Динамо" средний палец, за что позже был удален. Главный арбитр мгновенно отреагировал на эту ситуацию и сообщил о прекращении игры, отправив футболистов в подтрибунное помещение.

Шахтёр - Львов 4:1. С интригой и дальнейшим разгромом

Команда Каштру берёт очередные три очка

Почеттино трогательно попрощался с игроками Тоттенхэма.

Аргентинский тренер Маурисио Почеттино оставил послание для футболистов на базе клуба.

Первая лига. Минай примет Оболонь Бровар, анонс и прогноз на центральный матч 19-го тура

Одна из лучших домашних команд дивизиона принимает лучший гостевой коллектив.

Суркис: В Динамо надо верить и не терять оптимизма

Президент обратился к болельщикам

Вернидуб: Было предложение от Ворсклы, но хотелось поработать с более зрелой и амбициозной командой.