Украинец Коробов вышел во второй раунд на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске.

Сначала в двух классических партиях соперники расписали ничью – 1:1. А на тай-брейке началась настоящая игра нервов.

Сначала черными победил Гупта, затем черными отыгрался Коробов. Но в двух последующих партиях дважды выиграл наш земляк. Общий счет матча – 4:2.

Во 2-м раунде украинец сыграет с вьетнамцем Ле Куанг Лемом.

К слову, другой украинский гроссмейстер Руслан Пономарев (2675) покинул соревнования в 1-м раунде со скандалом.

Как коронавирус повлиял на рынок труда в Украине: новые данные НБУ.

В НБУ отметили, что в течение второй недели карантина в Украине количество новых вакансий снизилось. Однако этот показатель несколько меньше, чем в течение первой недели.

2

Из-за пожара на Крещатике 5 районов Киева остались без связи: видео.

В центре Киева на Крещатике произошло возгорание в подземных коммуникациях. В результате телефонная связь пропала в 5 районах столицы. Инцидент произошел в ночь на 5 апреля. На месте работали спасатели и полиция. Пожар уже ликвидирован.