
Оккупанты наращивают свое присутствие.
В оккупированном Мариуполе возобновилось движение российской военной техники с отметками "V", едущей в сторону Мангуша и Бердянска. Ранее по городу уже двигались такие колонны . Об этом в Telegram сообщает советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
"Сегодня возобновилось движение грузовиков из БК из России на направление Мангуш/Бердянск. По меньшей мере, 14 грузовиков в день с отметками "V" в квадрате", - пишет украинский чиновник.
Также Петр Андрющенко отметил, что вместе с грузовиками по городу проехали десять автобусов, набитых оккупантами. Они также направлялись через город в Мангушский район.
Читайте также: Чтобы не восстанавливать трамвайное сообщение в Мариуполе, россияне просто демонтировали колеи
"Накопление резервов и мобилизованных продолжается. Оккупанты установили реактивную артиллерию в районе 23 микрорайона, неподалеку от бывшего комплекса "Аляска". Приблизительно там, где на днях уже пришла в гости Мариупольская бавовна. Видимо, ждут продолжения", - написал Андрющенко.
Related video
Ранее в Мариуполе раздались взрывы в местах базирования войск РФ . Также сообщалось, что Россия уже стянула под Мариуполь 30-тысячное войско .
Подготовил/ла : Виталий Кононученко