
Там отмечают, что и сами россияне понимают приближение освобождения полуострова, поэтому и продают массовую недвижимость, расположенную там.
Из-за географических особенностей временно аннексированный полуостров Крым будет трудно вернуть военным путем , для его деоккупации будут привлечены санкционные инструменты и переговоры. Так считает советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает НВ.
"Это уже будет дело, скорее всего, переговоров и дальнейшего санкционного давления. Но то, что в обозримой перспективе, при нашей жизни, Крым будет возвращен Украине — это точно!" – заверил Геращенко.
Об осознании самими россиянами того, что Крым освободят, свидетельствует и динамика продаж на полуострове недвижимости.
"Российские сайты пестрят объявлениями о продаже купленной или украденной с 2014 года недвижимости в Крыму. Сами русские не верят в то, что полуостров будет за Россией после 24 февраля", - добавил он.
Геращенко объясняет, что победой для Украины будет изгнание российских кафиров с севера, юга и Донбасса. Что касается Крыма, то он будет возвращен из-за доведения до максимума антироссийских санкций.
"Пусть Россия ежегодно платит за Крым $500 млрд недополученных доходов. И все, подавятся этим Крымом. И тогда полуостров рано или поздно вернется к нам через санкционное давление", - уверен Геращенко.
Читайте также: Украинская разведка выложила в открытый доступ техническую документацию "Крымского моста"
Напомним, министр обороны Алексей Резников рассказал, что новейшее вооружение поможет Украине вернуть оккупированные Россией территории, включая Крым и Донбасс . По его словам, аннексированный остров является стратегической целью для нашей страны, но ВСУ планируют двигаться постепенно, шаг за шагом.
Правду о войне читайте в интервью Инны Ведерниковой с военным аналитиком Агилом Рустамзаде для ZN.UA.
Смотрите спецтему: Мы вышли из Северодонецка — Бутусов Информацию подтвердило руководство Луганской области. В Мариуполе оккупанты строят фортификационные сооружения, готовятся к контрнаступлению ВСУ — мэр Захватчики планируют использовать мариупольцев в качестве живого щита. В Херсоне подорвался автомобиль коллаборанта Савлученко, он погиб Кто стоит за этим – неизвестно. В городе сейчас идет активная борьба разных бандитских группировок, поэтому к "параду подрывов" могут быть причастны не только украинские спецслужбы. Евросоюз продолжит работать над санкциями против РФ ЕС в очередной раз подчеркнул твердую поддержку Украины. Украинская авиация нанесла мощный удар по центрам логистики оккупантов Также у оккупантов много потерь.
Подготовил/ла : Виктория Хмилевская