Полузащитник Боруссии Дортмунд получил предупреждение после поддержки акций, посвященных убитому в США афроамериканцу.

Полузащитник дортмундской Боруссии Джейдон Санчо получил желтую карточку в матче 29 тура чемпионата Германии против Падерборна (6:1) после поддержки акций, посвященных убитому в США Джорджу Флойду.

После первого своего гола в ворота Падерборна на 57-й минуте футболист подбежал к телекамерам и снял футболку под которой была майка с надписью «Правосудие для Джорджа Флойда».

За это арбитр матча показал Санчо желтую карту.

Следует отметить, что 20-летний Санчо в матче с Падерборном забил три гола и установил рекорд Бундеслиги, став самым молодым автором хет-трика в истории Бундеслиги.

Массовые протесты в США начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая.

Полиция задержала его по подозрению в фальсификации документов. При этом один из правоохранителей, положив мужчину на землю, надавил ему на горло и держал в таком положении несколько минут.

В результате Флойд был госпитализирован и умер в больнице, после чего несколько десятков американских городов охватили массовые беспорядки, для подавления которых власти вывели на улицы Национальную гвардию.

Ранее экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко высказался против расизма на фоне смерти Джорджа Флойда после задержания полицией.

Два дубля: Олимпик крупно обыграл Мариуполь на выезде (Видео).

Сегодня, 12 июля, Мариуполь в рамках матча 30-го тура украинской Премьер-лиги принимал донецкий Олимпик. Игра, проходившая на стадионе им. Бойко, завершилась разгромной победой гостей со счетом 1:4. Вашему вниманию видео голов и обзор этого поединка.

3

Футболист «Динамо» подрался с одноклубником и исключен из заявки.

Было опубликовано фото пострадавшего

4

«Олимпик» разгромил «Мариуполь» в матче УПЛ

Дончане одержали легкую выездную победу.

3

Определился победитель второй гонки сезона-2020 в Формуле-1.

Второй этап сезона 2020 года в Формуле-1, Гран-при Штирии, выиграл пилот Мерседес Льюис Хэмилтон.

1

Десна - Шахтер: видео онлайн-трансляция матча УПЛ

Смотреть прямую видеотрансляцию матча 30-го тура чемпионата Украины по футболу 2019/20 Десна - Шахтер.