Воспитанник «Барселоны» установил рекорд Лиги Европы, забив со своей половины поля.

Обозреватель

OBOZREVATEL. Самые свежие новости Украины и мира онлайн. ️Горячие темы. Главные новости. Статьи и аналитика. Спорт.

Футболист кипрской "Омонии" Жорди Гомес забил невероятный гол со своей половины поля в матче второго тура Лиги Европы против "ПСВ" и установил рекорд турнира.

На 29-й минуте поединка при счете 0:0 его команда получила право на штрафной. К мячу подошел испанец, который воспитывался в академии "Барселоны", и, увидев, что голкипер соперников вышел далеко из ворот, решил попытать свою удачу с 56 метров.

Тем не менее, в сети спорят о том, был ли этот гол забит по правилам, поскольку в момент удара мяч не находился в статичном положении. Видео эпизода можно посмотреть, начиная с 0:04.

К сожалению для Гомеса и его команды, "ПСВ" сумел переломить ход встречи и выиграть ее со счетом 2:1, вырвав победу уже в добавленное ко второму тайму время. После двух туров "Омония" занимает последнее место в квартете с одним набранным очком, а клуб из Нидерландов идет вторым с тремя пунктами.

Как сообщал OBOZREVATEL, предыдущий рекорд Лиги Европы по расстоянию от точки удара до ворот был установлен в первом туре сезона 2020/21, когда нападающий "Рейнджерс" Кемар Руф отличился с 50,5 метров.

Новини по темі

Лига чемпионов: результаты матчей 1 декабря

В Лиге чемпионов 2020/21 стартовали матчи 5-го тура.

Зинченко отыграл весь матч Ман Сити с Порту в Лиге чемпионов(видео).

Порту и Манчестер Сити голов не забивали.

Смешной фейл вратаря Аякса принес Ливерпулю путевку в плей-офф Лиги чемпионов(видео).

Ливерпуль переиграл Аякс в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов: победа Интера над Боруссией М и другие результаты матчей.

Интер и Боруссия М забили на двоих пять голов.

Атлетико и Бавария раскатали ничью в Лиге чемпионов(видео).

Атлетико и Бавария поделили очки в Лиге чемпионов.

Зидан прокомментировал поражение от «Шахтера» в Лиге чемпионов.

Француз остался недоволен результатом киевского матча

3 1

Невероятный матч «Шахтера» и поражение России: результаты Лиги чемпионов 1 декабря.

Поединки прошли в группах А, B, C и D

2 14

Каштру рассказал, как «Шахтеру» удалось дважды обыграть «Реал» в Лиге чемпионов.