ЦВК запустила онлайн-гру про вибори

Центральна виборча комісія запустила безкоштовний портал, на якому у вигляді інтерактивної онлайн-гри у доступній та жартівливій формі пояснюють виборчий процес. Про це повідомляє Суспільне.

Зазначається, що пограти у гру можна на сайті “ЦВК: Просвіта”.

Нині доступний лише один курс “Про вибори”. Він пов’язаний з історією розвитку виборів та їх необхідністю у сучасній державі. Курс складається з шести блоків, з яких поки що відкриті лише два. Інші відкриваються з 28 вересня та 5 жовтня.

Що відомо про гру?

Над проєктом працювали понад 30 фахівців, за менеджмент проєкту відповідала Рада Європи. Студія онлайн-освіти EdEra та креативна лабораторія Platforma розробляли концепцію та онлайн-курси, EdEra, зокрема, – навчальну платформу і сайт, креативна агенція BigBangers створювала візуальну частину проєкту.

На сайті зазначено, що на порталі кожен може безкоштовно ознайомитись і поглибити знання про вибори й демократію, про принципи виборів та їх організацію, про виборчі системи й інші важливі теми у простій манері.

Нагадаємо, 5 вересня розпочався виборчий процес. З 15 до 24 вересня відбувається офіційне висування кандидатів.

Новости по теме

Браузер Edge обойдёт Chrome по скорости запуска

Microsoft работает над повышением производительности своего фирменного браузера Edge на основе движка Chromium, который стал одной из лучших альтернатив Google Chrome.

1

Google Maps будет показывать маршруты для велосипедистов.

Google Maps запускает несколько полезных функций, связанных с велосипедом, и навигацией для некоторых крупных городов США. Об этом сообщает издание GizChina.

Samsung Galaxy S20 получит Android 11 в ближайшее время.

Компания Samsung выпустила бета-версию One UI 3.0 на базе Android 11 для Galaxy S20 в некоторых странах, и, похоже, вскоре компания может выпустить стабильную сборку операционной системы Android для этого смартфона.

Tesla продемонструвала новий «безпілотний софт»

Американська компанія Tesla розробила новий «софт» для безпілотного управління електрокарами й показала роботу тестової версії.

Обнаружена новая странность квантового мира, возникающая при стирании информации.

Проанализировав принцип Ландауэра с точки зрения квантовых вычислений, группа физиков из Ирландии обнаружила, что квантовая природа стираемой информации может приводить к значительно большему выделению тепла, чем допускает принцип Ландауэра, лежащ...

1

Мужчина поделился с соседом паролем от Wi-Fi и чуть не попал в тюрьму.

Ни в чем не виновный британец чуть не попал в тюрьму по обвинению в скачивании фотографий и видео со сценами жестокого обращения с несовершеннолетними.

В Минске начались проблемы с доступом в интернет

В Минске начались проблемы с доступом в мобильный интернет, передает РИА «Новости».

Xiaomi признала серьезную проблему в MIUI 12

Несмотря на то, что MIUI 12 привносит в интерфейс много новшеств, практически все сборки получают негативные комментарии от пользователей по прошествии некоторого времени.

Найден простой способ вернуть сервисы Google на смартфоны Huawei и Honor.

Ещё весной 2019 года власти США запретили американским компаниям сотрудничать с Huawei, и из-за этого китайский производитель в числе прочего до сих пор не может лицензировать для своих смартфонов Android со встроенными сервисами Google.

1

Киберпреступники использовали пандемию коронавируса для проведения атак.

Во время пандемии коронавируса киберпреступники не оставили попыток кражи денег и информации, но скорректировали используемые схемы «под актуальную повестку».

2

Продолжая просматривать Новости Украины (UAZMI), вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь на использование файлов cookie