Volkswagen ID.3 став найпопулярнішим електрокаром в Європі

У машини дев’ять комплектацій, дві версії мотора (145 або 204 к.с.) і три – батареї (48, 62, 82 кВт /год), причому молодша з них поки не продається, а прайс-лист починається з середнього акумулятора. Базовий дасть пробіг 330 км по WLTP, середній – 416-426 (залежить від комплектації), старший – 542-549.

Хетчбек Volkswagen ID.3, за даними агентства JATO Dynamics, в жовтні знайшов 10 590 покупців на топ-27 ринках Європи, з них 10 475 – на найбільших двадцяти ринках. Казус з недоробками в софті потроху все стали забувати, а ось співвідношення параметрів і прайс-листа (від 34 112 євро в Німеччині) публіка оцінила. І досить несподівано для зовсім нової моделі ID.3 зайняв перший рядок з продажу серед чистих електрокарів в Старому Світі. Друге місце у Renault Zoe (9778 штук на двадцяти ринках), третє – у Hyundai Kona Electric (5261). Седан Tesla Model 3, який ставив колись рекорди не потрапив навіть до десятку популярних, так як після вересневого сплеску (15 824 штуки) в жовтні провалився (905 примірників).

В абсолютному заліку, без урахування силових установок і класів, жовтневі продажі в Європі очолив Volkswagen Golf (27 530 штук), переслідуваний Clio (22 588) і Корсо (21 220).

Компанія JATO відзначає цікаву тенденцію. Хоча автомобільний ринок Європи в цілому скоротився в жовтні на 7% (до 1,13 млн) у порівнянні з жовтнем 2019 го, продажі електрифікованих моделей (гібриди, що заряджаються від мережі і чисті електрокари) виросли на 153% (до 302 587 штук ), так що частка таких машин в загальних продажах досягла 26,8%. У тому числі чисті електрокари підросли на 197% (до 71 800).

InternetUA

https://internetua.com/

Новости по теме
Xiaomi показала новый RedmiBook Pro в стиле ноутбуков Apple.

Xiaomi показала новый RedmiBook Pro в стиле ноутбуков Apple.

Лу Вейбинг (Lu Weibong), занимающий пост президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo изображение совершенно нового ноутбука RedmiBook Pro.

InternetUA

В  Москве на акции задержали ребенка

В Москве на акции задержали ребенка

UA - На Пушкінській площі в Москві проходить акція на підтримку Олексія Навального. RU - На Пушкинской площади в Москве проходит акция в поддержку Алексея Навального.

1 1

Жесткие задержания в России

Жесткие задержания в России

UA - На площі перед мерією Красноярська почалися жорсткі затримання. RU - На площади перед мэрией Красноярска начались жесткие задержания.

Акция сторонников Навального в Москве - Прямой эфир Русской службы Би-би-си.

Акция сторонников Навального в Москве - Прямой эфир Русской службы Би-би-си.

В центре Москвы проходит несогласованная властями акция сторонников политика Алексея Навального. После возвращения оппозиционера из Берлина его арестовали и поместили в СИЗО. Суд над Навальным проходил прямо в здании отдела полиции. Уже после арес...

Акции в поддержку Навального по всей России

Акции в поддержку Навального по всей России

По всей России проходят несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, которого задержали на паспортном контроле аэропорта Шереметьево, куда он прилетел спустя несколько месяцев лечения в Германии. Позже Навального арестовали на 30 суток. П...

Задержания на митинге в Москве

Задержания на митинге в Москве

UA - У Росії тривають акції на підтримку Олексія Навального, людей розганяють і затримують. RU - В России продолжаются акции в поддержку Алексея Навального, людей разгоняют и задерживают.

Слова  «коллаборант»  в законе о переходном правосудии не будет, — Резников.

Слова «коллаборант» в законе о переходном правосудии не будет, — Резников.

Понятие коллаборант – то есть, предатель, который сотрудничает с врагом своего народа – исключили из проекта закона Украины о государственной политике переходного периода. Об этом рассказал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции в...