Полузащитник сборной Украины принес победу своему клубу в матче чемпионата Бельгии — видео.

Полузащитник сборной Украины Роман Безус принес победу Генту в матче чемпионата Бельгии против Генка, благодаря чему тот поднялся на второе место.

Гент, в составе которого в основе вышел Безус, проводил домашний поединок и пропустил на 16-й минуте, когда вперед гостей вывел Тео Бонгонда. Безус вышел в основном составе.

Хозяева сумели восстановить равновесие только на последнем обороте секундной стрелки первого тайма — после паса Джонатана Дэвида отличился Милад Мохаммади.

На 52-й минуте Гент прижал соперника к его воротам, в результате чего украинский защитник Игорь Пластун нанес неудачный удар по чужим воротам, но мяч отскочил к Безусу, который ударом с лету пробил точно в сетку.

В дальнейшем хозяева только укрепили свой перевес, когда Безуса уже заменили на 66-й минуте. Сперва третий гол провел Оджиджа-Офое, тогда как окончательный счет 4:1 установил Ньянгбо.

Ранее ведущий нападающий сборной Украины и Гента Роман Яремчук перенес операцию на ахилле, из-за которой пропустит два-три месяца.

НВ

Школьник попросил «Ливерпуль» проиграть, главный тренер написал ответное письмо.

Фанат "МЮ" попросил Клоппа, чтобы его команда проиграла

Первый за пять лет: вратарь «Брюгге» отметился передачей в матче с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы.

Бельгийская и английская команды разошлись ничьей

2

Лига Европы-2019/20: календарь и результаты матчей

Факты ICTV предлагают ознакомиться с результатами и расписанием матчей группового этапа Лиги Европы 2019/20.