Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Страсбурге.

Украинка стартовала с победы во Франции.

Первая ракетка мира Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира WTA во французском Страсбурге.

В матче 1/8 финала первая ракетка Украины в двух партиях прошла представительницу Польши Магду Линетт.

Матч длился два часа и завершился победой украинки со счетом 7:6, 7:5. Украинка выполнила 1 эйс, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5/6 брейков.

Теперь в четвертьфинале Свитолину ждет встреча со швейцаркой Жил Тейхманн.

Напомним, теннисный сезон был остановлен из-за пандемии коронавируса, а теннисистки только недавно начали возвращаться на корт после карантина. В нынешнем сезоне в активе Свитолиной победа на турнире в Монтеррее.

Читайте так же: Свитолина попала в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок года

Ранее сообщалось о том, что Свитолина вернулась в топ-5 рейтинга WTA .

Подготовил/ла : Алексей Леоничев

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Минздрав разрешил проведение матча «Шахтер» - «Интер» 27 октября в Киеве с 15% зрителей от вместимости «Олимпийского» .

Футбольный клуб "Шахтер" получил официальное письмо от Министерства охраны здоровья Украины о проведения со зрителями матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Интера", который состоится 27 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве.