Спекуляция на террористической угрозе - новая технология преследования беженцев в Украине.

UA - Спекуляція на терористичній загрозі – нова технологія переслідування втікачів в Україні

Коротко про ситуацію. СБУ звернулася до ДМС України з рекомендацією позбавити громадянина Таджикистану Машрабчона Хайдарова додаткового захисту в Україні. Силовики без жодних доказів стверджують, що Хайдаров є прихильником ІДІЛ, хоча він є членом відомої в Україні ненасильницької організації «Хізб ут-Тахрір». Для чого СБУ знадобилося представника партії з ненасильницькою ідеологією оголошувати фінансистом тероризму?

RU - Спекуляция на террористической угрозе - новая технология преследования беженцев в Украине

Коротко о ситуации. СБУ обратилась к ГМС Украины с рекомендацией лишить гражданина Таджикистана Машрабчона Хайдарова дополнительной защиты в Украине. Силовики без всяких доказательств утверждают, что Хайдаров является сторонником ИГИЛ, хотя он является членом известной в Украине ненасильственной организации «Хизб ут-Тахрир». Для чего СБУ понадобилось представителя партии с ненасильственной идеологией объявлять финансистом терроризма?

Смотреть новость на канале "УНИАН"
Задержания на митинге в Москве

Задержания на митинге в Москве

UA - У Росії тривають акції на підтримку Олексія Навального, людей розганяють і затримують. RU - В России продолжаются акции в поддержку Алексея Навального, людей разгоняют и задерживают.

В  Москве на акции задержали ребенка

В Москве на акции задержали ребенка

UA - На Пушкінській площі в Москві проходить акція на підтримку Олексія Навального. RU - На Пушкинской площади в Москве проходит акция в поддержку Алексея Навального.

3 8

Жесткие задержания в России

Жесткие задержания в России

UA - На площі перед мерією Красноярська почалися жорсткі затримання. RU - На площади перед мэрией Красноярска начались жесткие задержания.

В России начались разгоны акций в поддержку Навального.

В России начались разгоны акций в поддержку Навального.

UA - На головній площі Хабаровська силовики розганяли і затримували людей під дитячі пісеньки, які звучали з вуличних гучномовців. RU - На главной площади Хабаровска силовики разгоняли и задерживали людей под детские песенки, которые звучали из ул...

1

Курсантки записали видео с российским полицейским

Курсантки записали видео с российским полицейским

UA - Дві українські курсантки з Харкова осоромилися в мережі, записавши відео для TikTok з російським поліцейським. RU - Две украинские курсантки из Харькова оскандалились в сети, записав видео для TikTok с российским полицейским.

3